您所在的位置: 首页区12345来电选登

要求部门核实缴费记录只有收据是否合理

发布时间: 2019-03-13 10:50 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其是高港区大泗镇大马村的村民,缴纳的城乡居民基本养老保险,缴费证上以前缴费都有机打的缴费记录,但是现在是村里代收,只有收据,其咨询是否合理。


来电时间:2019-03-12


答复内容:关于反映人反映问题,我镇相关部门已与其沟通,若需要打印缴费记录,随时可持《缴费证》到镇人社中心106办公室打印,反映人表示待有时间就携带《缴费证》到人社中心打印缴费记录。


答复部门:大泗镇


答复时间:2019-03-13


分享到: