您所在的位置: 首页区12345来电选登

市民希望尽快修复自来水管,并给其用电补贴

发布时间: 2019-03-08 10:40 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其家住高港区许庄街道蔡庄村九组,其处正在进行污水管道改造工程,(1)2019年3月3日,施工过程中将自来水管挖坏,至今未修复;(2)施工单位使用其家的电没有任何补贴。


来电时间:2019-03-04


答复内容:施工单位已连夜修复自来水管道,用电补贴已由村委协商解决。


答复部门:住建局


答复时间:2019-03-08


分享到: