您所在的位置: 首页区12345来电选登

咨询门面房燃气施工具体何时能够完工

发布时间: 2019-03-06 10:44 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区港城花苑小区1号楼1单元(门面房以上的住户),至今未安装天然气,希望能够安装。目前各项钱款已经交纳,港华燃气也已经同意安装,但港华燃气正月十八以后进行了一半施工程序,突然停工四五天至今,现一直无人继续施工。


来电时间:2019-03-05


答复内容:经联系,燃气公司于2月21日进场施工,同时报建的2号楼、3号楼的5户已施工完成。1号楼施工遭遇居民阻工,社区主任多次进行矛盾协调,但终未果,导致施工停滞。目前燃气公司已与社区沟通变更施工方案,若天气晴好无阻工,预计本月底施工完成。


答复部门:住建局


答复时间:2019-03-06


分享到: