您所在的位置: 首页区12345来电选登

因电梯故障 市民要求尽快维修电梯

发布时间: 2019-03-11 10:42 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区金港装饰城1号楼的电梯故障,已经三个月了无人问津。


来电时间:2019-03-05


答复内容:我局工作人员现场检查金港装饰城1号楼的电梯,该电梯下次检验日期为2019年5月,电梯门机变频器老化导致关门过快,物业公司考虑安全原因人为将其停运,并将维修计划报住建局审批,审批正在进行,维保单位现替换部件使电梯正常运行。检查人员现场督促物业公司加强电梯巡查,要求维保单位按规定进行维保,发现故障及时排除。已与服务对象取得联系,说明情况,得到服务对象的理解。


答复部门:市场监管局


答复时间:2019-03-11


分享到: