您所在的位置: 首页区12345来电选登

来电咨询入学问题,需要何手续?

发布时间: 2019-03-13 10:48 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其是河南人,现居住在高港区高港商城小区33号楼,想接其孩子到高港区口岸中心小学上学。


来电时间:2019-03-09


答复内容:尊敬的家长:您好!您所咨询的问题,我局高度重视,依据《江苏省义务教育学籍管理规定》(2014版)要求,第二大项第六条:流动人口的适龄子女在居住地接受教育的,由其父母或者其他监护人持本人及适龄儿童、少年相应的身份证明、就业或者居住证明,向居住地县级教育行政部门提出就读申请。居住地县级教育行政部门应当以公办学校为主,统筹安排流动儿童、少年入学。如您还有什么问题请拨打我局基教科办公室电话:86966150。


答复部门:教育局


答复时间:2019-03-13


分享到: